• Header Home Kali

  • Header Home esco

  • Header Home Waste-Magement

Nos équipes


K+S France

Jean-Michel Devaux
Président

+33.3.26.84.22.35

Denis Schwartz
Directeur QHSE

+33.1.40.89.70.67

denis.schwartz@ks-france.com


Commercial Unit Fertiliser

Olivier Goujard
Directeur

+33.3.26.84.68.75

Ingénieurs Commerciaux Agriculture

Régions commerciales

Régions commerciales
Christophe Chevalier
Ingénieur Commercial Nord Est

+33.3.26.02.56.57

+33.6.07.81.23.24

+33.3.26.02.56.57

christophe.chevalier@kalifrance.com

Patrick Marey
Ingénieur Commercial Est

+33.4.74.09.78.60

+33.6.12.95.09.84

+33.4.74.09.78.60

patrick.marey@kalifrance.com

Vincent Jenck
Ingénieur Commercial Sud-Ouest

+33.5.56.20.94.34

+33.6.85.72.46.12

+33.5.56.20.94.66

vincent.jenck@kalifrance.com

Jean-François Masson
Ingénieur Commercial Ouest

+33.2.38.63.01.93

+33.6.74.53.59.10

+33.2.38.63.01.93

jean-francois.masson@kalifrance.com

Département Agro Marketing

Yoric Truelle

+33.3.26.84.30.33

Commercial Industrie, Life Sciences & Additives
(produits industriels, alimentation animale, produits alimentaires et pharmaceutiques)

Xavier le Maire

+33.3.26.84.68.72


Commercial Unit Sel

Évelyne Michel
Directeur

+33.1.40.89.70.64

e.michel@esco-salt.com

Directeur Commercial Grande Distribution

Yannick Gaultier

+33.1.40.89.70.72

y.gaultier@esco-salt.com

Directeurs d’enseigne

Jean-Christophe Clar

+33.1.40.89.70.68

j-c.clar@esco-salt.com

Jérôme Cudelou

+33.1.40.89.70.69

j.cudelou@esco-salt.com

Stéphane Genoyer

+33.1.40.89.70.71

s.genoyer@esco-salt.com

Patrick Vanstappen

+32.2.71.10.170

p.vanstappen@esco-salt.com

Directeur Commercial Industries

Vincent Morlock

+33.1.40.89.70.76

v.morlock@esco-salt.com

Pascal de Pellegrini
Responsable Commercial Grand Ouest

+33.5.59.52.88.05

p.depellegrini@esco-salt.com

Loïc Le Mao
Responsable Commercial Grand Nord

+33.1.40.89.70.74

l.lemao@esco-salt.com

Philippe Vucemilovic
Responsable Commercial Grand Est

+33.6.20.43.64.63

p.vucemilovic@esco-salt.com

Supply Chain

Mathilde Ménager

+33.1.40.89.70.61

m.menager@esco-salt.com

Marketing et Communication

Évelyne Michel

+33.1.40.89.70.64

e.michel@esco-salt.com

Sylvie Greffet

+33.1.40.89.70.62

s.greffet@esco-salt.com

Christelle Hauteville-Bellefqih

Qualité

Isabel Aliaga

+33.1.40.89.70.65

i.aliaga@esco-salt.com